Доминиканская республика

Доминиканская Республика – прекрасная  страна с  вечным летом и  мягким теплым климатом находится в восточной части острова Гаити (Карибское море) и на прибрежных островах.

Столица — Санто-Доминго.

Население государства — около 10 млн. чел.

Климат —  морской тропический. Влажность воздуха — 70-80% в течение года. Температура летом +32..+34 градусов, ночью не ниже +22 градусов. Благодаря легкому,  прохладному ветру, дующему с моря, жара переносится легко, иногда идут непродолжительные дожди.

Денежная единица — доминиканское песо (DOP) равно 100 сентаво.
100 Доминиканских Песо примерно равны 2,6  $ США.

Доминиканская республика является испаноговорящей, но значительное число доминиканцев владеют английским языком.

Визы для въезда в Доминикану  при пересечении границы не нужны: при въезде и при выезде из Доминиканской Республики необходимо внести в кассу определенный сбор -  20 $ США.

Кухня национальная, блюда готовят по креольским рецептам, с учетом европейских и африканских традиций, не оставит равнодушным и настоящий ром, используемый в различных коктейлях.

Чаевые как правило включены в отелях в стоимость обслуживания , в ресторанах принято оставить официанту 10% от стоимости заказа. Горничным и носильщикам обычно полагается дать один два доллара.

Доступные цены  делают отдых в Доминикане привлекательным для семейного отдыха, поскольку проживание, путешествия и развлечения стоят примерно столько же, как отдых в Турции  и Египете. Но ничто не сравниться  со всеми достоинствами и прелестями неповторимой Доминиканской Республики. Гармоничное сочетание мягкого пляжного отдыха и насыщенность  экскурсионных программ, спокойный отдых под теплым солнцем и экстремальные занятия водными развлечениями – вот что главное в Доминикане.

Туристам  открывается огромный выбор разнообразных, удивительных и интересных курортов. Загадочная столица Доминиканской Республики – город Санто-Доминго, основан братом Христофора Колумба  в 15 веке, а в 16 веке город стал столицей испанских колоний Нового Света, здесь размещалась  резиденция испанского короля.  В городе много уникальных памятников  архитектуры: первая городская больница, древний собор, оборонная крепость, Маяк Колумба.  Все они различаются по стилю – гармонично сочетают  современные европейские стандарты, строгую готику и арабские мотивы, рассчитанные на ценителей прекрасного!

Любители шопинга получат удовольствие от  посещений самых лучших магазинчиков и бутиков всемирно известных производителей.
Популярный курорт Доминиканских островов Пунта-Кана привлекает любителей дайвинга, виндсерфинга или парусного спорта. Отели, как правило, состоят из малоэтажных бунгало.

Курорт Бока-Чика популярен среди большинства иностранных туристов, тем, что он расположен близко к аэропорту и можно моментально очутиться на золотом пляже, искупаться в бирюзовой лагуне.

Курорт Плайя-Баваро отличается удивительной экзотикой, это настоящий рай на земле – кокосовые пальмы, чистейшая морская вода и коралловые рифы.
Для ценителей спокойного отдыха идеально подойдет курорт Самана, для активных молодых людей — любителей приключений и экстрима, подойдет Кабарете.