Сейшельские Острова

Республика Сейшельские Острова  — островное государство в западной части Индийского океана,  южнее экватора, примерно в 1600 км к востоку от африканского материка, севернее Мадагаскара. В состав республики входят более 100 островов и островков, обитаемы только 33. Главные «туристические» острова — Маэ (Mahe), Праслин (Praslin) и Ла-Диг (La Digue).


Столица и единственный город – Виктория, 25000 жителей, самая маленькая столица в мире.
Денежная единица – сейшельская  рупия.   USD = 12.11 SCR.  Расчеты ведутся в долларах США, евро, кредитными картами  American Express, Visa, Master Card.
Официальные языки -французский и английский.
Виза – для граждан Российской Федерации заблаговременное получение туристической визы в Республику Сейшельские острова не требуется.
Климат —  мягкий и теплый тропический климат. Здесь круглый год температура воздуха  от 26 до 32 градусов,  температура воды 24-31 градус.
Кухня — сформировалась от смешения разнообразных культур и наций. Креольская кухня представляет собой разнообразные морские блюда, блюда из свежей рыбы, кокосов и карри. Всё это может быть подано одновременно.  Популярное сейшельское кушанье — pwason ek diri — рыба с рисом, а наиболее распространенные блюда — суп из тектека, осьминог, банановый каткат, рыба во всех видах, тушеный плод хлебного дерева, рагу из летучей мыши, пюре из жирамона, шатини из акулы, вареная маниока, кокосовая нуга, засахаренный билимби.  Есть и обычная европейская кухня. Местные  напитки:  настойка лимонной мяты; пиво Сейбрью или калу, перебродивший кокосовый сок;  южно-африканские вина. Фрукты – в неограниченных количествах, попробовать их можно в ресторане или  съездить рано утром на рынок.


Чаевые  давать не принято — они обычно уже включены в счет.
Отдых на Сейшельских островах — это пляжный  отдых в чистом виде, яркая тропическая зелень, белоснежные песчаные пляжи, пальмы, камни из разноцветного мрамора, 100 видов кораллов, причудливые раковины,  удивительный подводный  и растительный  миры, которых нет нигде больше на планете. Уникальная подводная флора и фауна делают  Сейшельские острова  идеальным местом для дайвинга и рыбалки. Для рыбаков Сейшельские острова  просто идеальны: рыбалка с берега или с лодки — везде Вас ожидает богатый улов экзотических видов рыб.

Сувениры — магазины работают с 8:00 до 17:00, по субботам — до 17:30. Некоторые небольшие лавки работают до позднего вечера. В качестве сувенира можно приобрести кокосовый орех «коко-де-мер»,  макеты парусников, сделанные руками местных умельцев, а так же всевозможные раковины и кораллы.