Греция

Греция — государство на юге Европы (Балканский полуостров). На севере граничит с Албанией  и Болгарией, на северо-востоке — с Турцией. На востоке омывается Эгейским, на западе — Ионическим, на юге — Средиземным и Критским морями.

Столица — город Афины.

Валюта — Евро (EUR).

Язык: греческий,  в ходу: английский, немецкий, итальянский, французский.

Виза — нужна, Греция входит в шенгенскую зону.

Климат — Субтропический средиземноморский. Летом температура не ниже 20 градусов в среднем +30…+33.  Зимой минимум +1…+3. В году 300-310 солнечных дней.

Кухня — средиземноморская. Практически все готовится с использованием оливкового масла, широко применяют специи и лимон. Не менее популярно в Греции мясо: свинина, баранина и козлятина, рыба, моллюски и другие морепродукты. В Греции изготавливают более 50 видов сыров, самым популярным из которых является фета.

Чаевые  — 5-10% от суммы заказа, по желанию клиента.

Популярные места в Греции:

Санторини: Остров вулканического происхождения, появившийся в результате мощного землетрясения. Здесь  самые уникальные пляжи в мире с черным, красным и белым песками. А дома выкрашены в сине-белые цвета – цвета греческого флага.

Корфу (Керкира): Византийские церкви, величественная архитектура,  венецианские замки — поражают великолепием. Яркая жизнь после заката, чистейшие песчаные пляжи и бурная растительность  сделают отдых на этом острове Ионического моря незабываемым.

Крит: Самый большой остров Греции.  Наиболее оживлена северная сторона , а на стороне «смотрящей» на Ливию дикие пляжи и дружественные местные жители.  Главная  достопримечательность — Кносский дворец- памятник древности, известный так же как лабиринт минотавра.

Миконос: Остров идеально подходит для  занятия любым видом водного спорта а так же для изучения.   Пляжи с золотым песком и ежедневные вечеринки.  Достопримечательности: Алефкандра — маленькая Венеция и близлежащий необитаемый островок Делос – где по легенде родился бог солнца и света Апполон и его сестра, богиня луны и охоты Артемида (Диана).

Родос:  Остров  купается в лучах солнца  300 дней в году.  Пляжи с кристально чистой водой и мелким песком соседствуют с памятниками архитектуры.  Над городом Родос когда-то возвышался  Колосс Родосский  - одно из семи чудес света.